Albert Flamm (1823 Köln- 1906 Düsseldorf, Maler der Düsseldorfer Malerschule), Italienische Landschaft, Arbeit auf dem Feld bei der Melonenernte, Öl auf Leinwand, un. li. signiert, gerahmt, 33 x 58 cm.